Тимчасово, до кінця військового стану, не працюємо!

Тимчасово не працюємо!

+380 (91) 000-00-00
Киев, Украина
Тимчасово не працюємо!

Украинский рынок грузовых автомобилей готовится к посткризисному рекорду

Украинский рынок грузовых автомобилей готовится к посткризисному рекорду

 

 

Только в ноябре продажи новых грузовиков полной массой свыше 3,5 т увеличились на 5%. И в этом немалая заслуга азиатских брендов, таких как JAC, Dayn, SCHACMAN и Hyundai. 

 

 

Если же говорить о лидерах, то первое место по-прежнему занимает продукция Минского автозавода, реализация которой за 11 месяцев поднялась на 35%.

Еще немного и МАЗ сможет достичь 1000-й отметки – столько новых грузовиков по итогам года за последние десятилетие в Украине еще никто не продавал.

Что же касается второго места, то в ноябре его снова вернул себя MAN, заняв 10% рынка. Также неплохо расходились грузовики Mercedes-Benz и Volvo Trucks.

Тоже самое можно сказать и про автомобили IVECO, которые замыкают великолепную пятерку.

Что ж, посмотрим на результаты продаж декабря и итоговые показатели, ждать осталось совсем недолго.

Источник: https://www.autocentre.ua/news/sobytie/ukrainskij-rynok-gruzovyh-avtomobilej-gotovitsya-k-postkrizisnomu-rekordu-1378689.html

 

Другие статьи